Регбийный клуб "Енисей-СТМ" в матче седьмого тура зоны "Восток" разгромил земляков из "Красного Яра" со счетом 49:0. Игра проходила 18 июня на стадионе "Локомотив".

В самом начале встречи номинальные гости завладели преимуществом и не позволили соперникам из "Красного Яра" проводить быстрые атаки. Хозяева, обескровленные отсутствием ряда ведущих игроков, так и не смогли переломить ход матча. Отметим, что перед дерби оба клуба понесли кадровые потери. Со стороны "Енисей-СТМ" в матче не приняли участие Артем Фатахов, Владимир Ботвинников, Сергей Баженов и Дмитрий Зубарев, Сергей Кузьменко и Валерий Игнатьев, которые убыли в расположение сборной России. А регбисты "Красного Яра" перед игрой не досчитались трех основных игроков - Игоря Галиновского, Александра Гвоздовского и Андрея Гарбузова, которые были вызваны в национальную команду по регби-7.

За счет очередной победы "заводчане" сохранили лидерство в восточной зоне, на их счету пока ни одного поражения в семи играх. Напомним, что это было второе красноярское дерби в этом году. А первое состоялось 20 мая в рамках второго тура на стадионе Локомотив. И тогда игра также завершилась победой "Енисей-СТМ" со счетом 33:5.