С 19 по 21 июня в Архангельске впервые пройдут Дни Европы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по международным связям Архангельской области.

Как сообщили специалисты комитета, в рамках этого события пройдут несколько мероприятий, в частности: "круглый стол" с представителями бизнеса, информационный семинар по программам сотрудничества ЕС и России и работа Европейского павильона, где будет представлена информация о международных проектах и студенческих образовательных программах. Помимо этого, в Архангельск приедут представители Ассоциации европейского бизнеса в России, для которых будет организована презентация промышленных предприятий области и их экономического потенциала.

Примечательно, что Дни Европы в Архангельске будут проходить одновременно с Международным фестивалем уличных театров и посол ЕС в РФ Марко Франко, прибывающий сегодня, 20 июня, в Архангельск, уже заявил о желании принять участие в карнавальном шествии и на официальном открытии фестиваля.

Стоит добавить, что подобные мероприятия ежегодно проводятся в Москве и Санкт-Петербурге. Цель их проведения - обмен информацией, развитие сотрудничества и взаимопонимания, особенно между молодежью России и европейских стран. Организаторы Дней Европы в Архангельске намерены не только проинформировать об успешных международных проектах, реализуемых в Архангельской области, но и предложить новые горизонты сотрудничества для молодежи в сфере образования, культуры и продвижение европейского качества жизни.