Прокурором Армизонского района утверждено обвинительное заключение в отношении участковой уполномоченной милиции ОВД по Армизонскому муниципальному району 26-летней Натальи Бугай. Об этом 19 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Органами предварительного следствия она обвиняется в том, что в мае 2007 года в отношении начальника дорожно-строительного управления сфальсифицировала материалы административного дела, в связи с чем его незаконно привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ (нарушение сроков перерегистрации оружия).

7 мая 2007 года Бугай в должности участкового уполномоченного милиции для улучшения показателей работы участковых сфабриковала административное дело против руководителя местного предприятия.

Сотрудница милиции, не выходя из служебного кабинета, составила протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ, в которой внесла заведомо ложные сведения: во-первых, то, что указанный документ составлен в присутствии нарушителя - начальника дорожно-строительного управления; во-вторых, что сам руководитель управления признает правонарушение; в-третьих, что свидетелем правонарушения являлась местная жительница.

На основании этого протокола руководитель предприятия незаконно был привлечен к административной ответственности, а сведения о совершенном им правонарушении включены информационную базу данных при ОВД по Армизонскому муниципальному району "Административные правонарушения".

По итогам работы за май 2007 года Бугай за "активную" работу была поощрена премией в сумме 5 тыс. рублей.

Допущенные Бугай нарушения закона были выявлены прокуратурой Армизонского района в марте 2008 года в ходе проверки исполнения административного законодательства в деятельности службы участковых уполномоченных милиции.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.