Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поздравил всех любителей футбола и болельщиков команды России с победой над сборной Швеции в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу и выходом в четвертьфинал этого турнира. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 июня сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Тулеев отметил, что этот долгожданный успех - результат небывалой самоотверженности, мужества и сплоченности игроков сборной России, высочайшего профессионализма тренерского штаба во главе с Гусом Хиддинком и, конечно, искренних переживаний и веры миллионов болельщиков нашей сборной.

Выступление сборной России на чемпионате Европы 2008 года уже можно назвать успешным. Но впереди у нашей команды сложнейший матч с командой Голландии. Губернатор обратился с просьбой ко всем болельщикам максимально поддержать нашу сборную. "Будем надеяться на нашу команду, тренеров и верить в победу", - отметил Тулеев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 18 июня в матче со шведами на чемпионате Европы-2008 российские футболисты одержали победу со счетом 2:0. Впервые в истории чемпионатов Европы сборная России вышла в четвертьфинал. 21 июня в Базеле россияне сыграют со сборной Нидерландов, занявшей первое место в группе C. Этот соперник сборной России считается самой сильной командой на чемпионате Европы.