Нападающий сборной России Андрей Аршавин высказал надежду на то, что российские футболисты в матче с голландцами 21 июня смогут забить голы. Об этом он заявил после победного матча над Швецией со счетом 2:0.

"Думаю, что не стоит все голы забивать в одном матче. Нужно оставлять их наперёд. Я надеюсь, что мы сумеем забить и в матче с Голландией, - сказал Аршавин. - Если бы играли не против Голландии, то мы бы чувствовали себя намного лучше. Судьба вывела нас в четвертьфинале на самую сильную сборную на этом турнире. Но я надеюсь, что мы сможем достойно противостоять ей".

Андрей Аршавин также прокомментировал игру сборной со шведами. "Я рад победе. Но могу отметить, что в этом матче были и моменты, которые мне не понравились. После первого гола команда немного испугалась и стала излишне прижиматься к своим воротам. Этого не следовало делать. Мячи стали слишком часто возвращаться вратарю. Честно говоря, мне это не нравится. На этом чемпионате игроки сборной России чаще остальных пасуют своему голкиперу. Это не здорово. Но когда мы забили второй гол, шведы уже пошли ва-банк, и мы могли отличиться ещё пару раз", - сказал он.