Греческая команда не смогла победить испанцев в матче группы D на чемпионате Европы, который завершился несколько минут назад в Зальцбурге. Со счетом 2:1 испанские футболисты продолжают борьбу за титул, греческие спортсмены покидают турнир.

Счет 42-й минуте игры открыл испанский нападающий Ангелос Харистеас. После подачи со штрафного он красивым ударом забил гол в ворота соперника. Во втором тайме игры греческие футболисты сравняли счет. На 61-й минуте Рубен де ла Ред после блестящей комбинации отлично пробил под перекладину 1:1. Однако уже на последних минутах определился победитель встречи: на 88-й минуте игры последний гол забил Дальэль Гуиса.

В итоге, сборная Испании, набрав 9 очков, заняла первое место в группе и 22 июня в Вене сыграет со сборной Италии. Команда Греции, не набрав очков, покидает турнир.