В Инсбруке стартовал решающий матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Швеции. Победитель этой встречи получит в награду выход в четвертьфинал турнира. Российской команде для продолжения борьбы за титул необходимо только победа над соперником. Шведов устроит и ничья.

Капитан сборной России Сергей Семак прокомментировал предстоящий поединок. "Их устраивает ничья, но нас, в отличие от шведов, ничья не устраивает. Нам нужно атаковать, нам нужно забивать. Это диктует сама игра, а дальше - как сложится. Я думаю, что шведы постараются сыграть как можно строже в обороне", - сказал он накануне.

Шведы вышли на игру сильнейшим составом, включая форварда миланского "Интера" Златана Ибрагимовича. Главный тренер шведов Ларс Лагербек сделал ставку на следующих игроков: Исакссон, Стоор, Мельберг, Ханссон, Нильссон, Эльмандер, Андерссон, Свенссон, Юнгберг, Х. Ларссон, Ибрагимович.

Состав сборной России выглядит так: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семшов, Семак, Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Павлюченко.

Шведских болельщиков в Инсбрук на матч российской и шведской сборной приехало в три раза больше чем россиян, за порядком наравне с австрийской полицией наблюдали российские милиционеры и шведские сотрудники службы футбольной безопасности. Если перед матчем с Испанией город был полностью во власти российских болельщиков, то теперь ситуация полностью поменялась. Как сообщали местные СМИ, поддержать команду Ларса Лагербека в город приехало около 65 тысяч шведских болельщиков.