В Северо-Кавказском военном округе (СКВО) продолжается весенний призыв 2008 года. Как сообщили ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе СКВО, согласно плану, на территории округа планируется призвать в ряды Вооруженных Сил РФ около 27 тысяч человек. На сегодняшний день план отправки в войска выполнен на 70%.

К местам дальнейшего прохождения службы в Московский, Ленинградский, Северо-Кавказский, Дальневосточный, Сибирский, Приволжско-Уральский военные округа, а также на Черноморский, Балтийский, Северный, Тихоокеанский флота и Каспийскую флотилию уже отправлены более 19 тысяч военнослужащих.

"Отправка молодого пополнения осуществляется рейсами военно-транспортной авиации, воинскими эшелонами и в составе отдельных военных команд", - рассказал представитель пресс-службы округа.

До конца весенней призывной компании в различные регионы страны планируется отправить три самолета и один эшелон с военнослужащими, в общей сложности, около восьми тысяч человек. Около трех тысяч новобранцев будут проходить военную службу в соединениях и воинских частях Северо-Кавказского военного округа. На службу в элитный Президентский полк направлено 60 человек из субъектов Южного Федерального округа.