Министр обороны Армении Сейран Оганян встретился с новоназначенным начальником Генштаба ВС России, генералом армии Николаем Макаровым. Как сообщает пресс-служба министерства обороны Армении, Макаров поздравил Оганяна по случаю назначения его на пост министра обороны. Армянский министр, в свою очередь, поздравил Макарова с назначением начальником Генштаба ВС России, выразив надежду, что сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран еще более углубиться в период его пребывания на этой должности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы военного, военно-технического и военно-образовательного взаимодействия. Стороны обсудили также вопросы, касающиеся создания и деятельности объединенной военной системы, а также некоторые организационные вопросы по проведению командно-штабных учений Рубеж-2008.

Глава оборонного ведомства Армении рассказал Макарову о вопросах, поднятых в ходе его встречи с армянскими слушателями военно-учебных заведений ВС России. В конце встречи стороны затронули нынешний уровень военного сотрудничества, придав важность необходимости его углубления.