18 июня на заседании Градостроительного Совета Владимирской области обсудили проект застройки V(ви)-парка в Собинском районе, сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный архитектор Владимирской области Юрий Кровяков.

V-парк - это промышленная зона площадью 240 га, расположенная между автомобильной и железной дорогами. Там планируется создать всю необходимую инженерную инфраструктуру для быстрого размещения производственных комплексов, что позволит привлечь на эту территорию иностранных инвесторов.

Разрешение на строительство первой очереди парка уже получено. В промышленной зоне заложена кондитерская фабрика компании "Ферреро". Там же должны появиться таможенный терминал, мотель и автозаправка. Однако полностью проект не утвержден. Члены градостроительного совета посчитали, что необходимо доработать схемы электро- и газоснабжения парка. После этого проект будет вынесен на публичные слушания. Когда это произойдет, будет зависеть от разработчиков проекта, сообщил главный архитектор Владимирской области Юрий Кровяков.