В Государственной думе РФ ожидают победы в матче Россия-Швеция. Как передает корреспондент ИА REGNUM, первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия") отметил, что смотрел практически все матчи чемпионата Евро-2008, пропуская лишь те, которые не мог видеть по объективным причинам, и, конечно, смотрел оба матча российской сборной. "От первого я в шоке - играли практически без линии защиты. Матч с греками мне понравился. Единственно, беспокоило то, что было очень много нереализованных возможностей, и счёт мог бы быть другим. Команда создавала большой численный перевес в атаке, но почему-то плохо забивала", - сказал Морозов.

"Что касается матча со шведами, пока статистика не в нашу пользу: шведы побеждали нас чаще, чем мы их, если иметь в виду сборную России. Но есть ощущение, что после матча с греками наша команда на подъеме. Тем более, если будет играть Андрей Аршавин. В финальном матче кубка УЕФА за "Зенит", он показал, на мой взгляд, просто выдающийся футбол, и его появление на поле, с учётом разыгравшегося Роман Павлюченко, даст довольно серьёзный эффект в нападении", - заявил Морозов.

По прогнозам первого вице-спикера Госдумы, Россия обыграет Швецию со счетом 2:0.

В свою очередь депутат Госдумы Светлана Хоркина ("Единая Россия") также не сомневается, что Россия может обыграть Швецию. "В том, что Россия может обыграть сборную Швецию, я не сомневаюсь. У нас больше молодых и техничных футболистов, но и шведские спортсмены очень сыгранные и серьезно настроенные на победу. Это будет сложнейшая игра: по оценкам экспертов, шведы - соперник гораздо серьезней, чем греческая сборная, поэтому выложиться надо, что называется, на сто процентов", - заявила Хоркина.

Россия и Швеция пока идет по одинаковому пути, отметила Хоркина, обе сборные проиграли испанцам, но одержали победу над греческими футболистами. "Правда, разница по забитым и пропущенным мячам пока в пользу Швеции, но это не тот критерий, чтобы впадать в пессимизм. Поэтому, если Швеции для выхода в четвертьфинал хватит и ничьи, то России нужна только победа! Я желаю нашим ребятам показать европейцам, как мы умеем играть в футбол", - сказала депутат.

Встреча заключительного тура группы "D" состоится в Инсбруке в 22.45 мск.