В Волгоградской области подано 924 апелляции по результатам ЕГЭ. Как сообщил на пресс-конференции 18 июня председатель комитета по образованию администрации области Виктор Беспалов, 134 из них были удовлетворены, передает корреспондент ИА REGNUM.

Доля удовлетворенных апелляций в Волгоградской области превышает средний показатель по России. Оценками ЕГЭ по биологии остались недовольны 38 выпускников - семеро добились повышения балла; по географии - 37, восемь апелляций удовлетворено; по русскому языку - 489, 71 удовлетворена; по математике - 316 апелляций, 28 удовлетворены; по информатике - три, одна удовлетворена; по английскому языку 34, 15 удовлетворены; по немецкому языку - шесть, четыре удовлетворены; по французскому языку была одна апелляция, и та осталась неудовлетворенной. Два выпускника, не добившись повышения оценки в Волгоградской области, обратились в федеральные центры, результат пока неизвестен, однако по статистике в большинстве случаев оценки не повышаются, а иногда даже снижаются.

2008 год стал последним годом экспериментального проведения единого госэкзамена, с 2009 года все предметы в школах выпускники будут сдавать в форме ЕГЭ.

Высший бал по информатике - 87 - получила ученица школы Краснооктябрьского района Волгограда, по английскому языку - 96 - две ученицы Краснооктябрьского и Ворошиловского районов города. Высший был по французскому языку - 97 - был зафиксирован в Краснооктябрьском районе. Высшие баллы по немецкому (99 баллов), по математике (100 баллов), по русскому языку (94 балла) заработали пять человек.

По информатике на отлично сдали ЕГЭ 10 процентов экзаменовавшихся, на двойки - также 10 процентов. По английскому пятерок 15 процентов, двоек 6 процентов; по французскому двоек не было, на отлично экзамен сдали 22 процента выбравших этот экзамен; по немецкому языку 15 процентов двоек, 17 процентов пятерок; по математике - 31,5 процента двоек, 7,4 процента отличных оценок; по русскому языку - 21 процент двоек, 2,2 процента пятерок.