Спортсмены из Алтайского края успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению который проходил в Туле с 15 по 17 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 18 июня, в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, они завоевали девять золотых, семь серебряных и три бронзовых медали.

В неофициальном командном зачете сборная Алтайского края заняла второе место. Жительницу Барнаула Елену Сивкову никто не смог догнать на дистанциях 800 м и 1500 м. Немного не хватило ей до медали высшего достоинства на 400-метровке.

Бийчанка Елена Смирнова дальше всех соперниц метнула диск и толкнула ядро, тем самым, пополнив копилку нашего края двумя золотыми медалями. Среди мужчин в этих же дисциплинах на первую ступень пьедестала почета поднялся Владимир Андрющенко.

Барнаулец Артем Логинов стал обладателем золотой медали в прыжках в длину, серебряных - в беге на дистанциях 100 м и 200 м.

Не уронил чести Алтайского края и Сергей Михалев, который дальше всех толкнул ядро. На этом успехи бийчанина не закончились. Метнув диск, Сергей взял "серебро". Еще один представитель Бийска Василий Логунец был лучшим в метании диска. Также Василий отметился серебряной медалью в толкании ядра.

На счету Софьи Ромашевской три медали: бронзовые в метании диска и копья, серебряная - в толкании ядра. Геннадий Стрепков был вторым в метании копья. В его же руки ушла бронзовая медаль. Метнув диск, он показал третий результат.