Полузащитник "Ромы" и сборной Италии Даниэле де Росси признан лучшим игроком матча группового этапа Евро-2008 с Францией (2:0). Итальянский полузащитник на 54-й минуте ударом со штрафного стал автором второго мяча в ворота французской команды. Де Росси на силу пробил и мяч, срикошетив о ногу Тьерри Анри, залетел ворота. Дезориентированный голкипер сборной Франции Грегори Купе лишь взглядом проводил полет мяча в собственные ворота.

Как сообщало ИА REGNUM, в самом дебюте французы лишились одного из своих лидеров Франка Рибери, который из-за травмы вынужден был покинуть поле. На 25-й минуте итальянцы вышли вперед в счете, благодаря точно реализованному пенальти Андреа Пирло.

Сборная Италии, набрав четыре очка, заняла второе место в группе "смерти" вслед за Голландией, которая в ничего не решавшем для себя матче взяла верх над Румынией. В четвертьфинале Италию ждет весьма непростое испытание. 22 июня в Вене команда Роберто Донадони сразится с Испанией.

Напомним, что ранее были определены еще две четвертьфинальные пары континентально первенства: Хорватия - Турция и Португалия - Германия.

18 июня после матча группы "D" между сборными России и Швеции определится последний четвертьфиналист, который станет соперником голландцев.