В Приморском крае закончено расследование уголовного дела в отношении депутата муниципального органа местного самоуправления Владимиро-Александровского поселения Партизанского района края Татьяны Нагаевой, обвиняемой в мошенничестве в составе организованной группы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 июня сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Следствием установлено, что Татьяна Нагаева и еще двое участников группы - Ирина Головченко и Раиса Сафиулина с апреля 2003 года по ноябрь 2005 года незаконно оформили 1 352 кредита на подставных и несуществующих лиц. Таким образом, мошенницы похитили свыше 69 млн рублей, принадлежащих одному из банков", - сообщила Аврора Римская.

Органами предварительного следствия всем участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ - "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере", отметила старший помощник.

"Объем уголовного дела составил 115 томов. В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинением, утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавила Римская.