В подмосковном Раменском, во Дворце спорта "Борисоглебский", где 15 июня завершился Кубок Европы по бадминтону среди клубов, может пройти чемпионат Европы по бадминтону. Об этом агентству "Весь спорт" заявил президент Европейского союза бадминтона Том Бахер.

"Я полностью удовлетворен уровнем организации клубного Кубка Европы, - заявил Том Бахер. - Все эти дни в России ко мне относились с потрясающим гостеприимством. Я не слышал ни одной жалобы от представителей команд или международных делегатов. Мы видим, что в России многое делается для развития бадминтона. Две российские команды в финале Кубка Европы - нормальный и в какой-то мере предсказуемый результат. В этот раз несколько сильных клубов не смогли участвовать в Кубке Европы, так как их игроки были заняты на турнире Мировой серии в Сингапуре. Но, в любом случае, российский финал вызвал большой интерес у болельщиков, и это очень хорошо для развития бадминтона в вашей стране".

Том Бахер также заявил, что в ближайшее время Россия может принять и другие турниры международного уровня по бадминтону. "У меня состоялся разговор с руководителями Национальной федерации бадминтона России. Главный итог: мы хотим и будем проводить в России все больше турниров международного уровня. Каждый год мы проводим чемпионаты Европы в пяти разных категориях. Лично я хочу, чтобы Россия и Раменское получили чемпионат в одной из категории. Когда именно и какой именно - зависит от намерений ваших руководителей и календаря. Принципиально я - только "за"", - заверил Том Бахер.