В Салехарде состоялось заседание межведомственной комиссии по преодолению административных барьеров, препятствующих развитию предпринимательства. В совещании принял участие главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Станислав Казарез.

Участники заседания ознакомились с обзором контрольно-надзорной деятельности, рассмотрели вопросы по реализации положений закона РФ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля" и оценили возможности применения опыта Тюменской области в части организации работ по преодолению административных барьеров в развитии предпринимательства.

Члены Межведомственной комиссии единогласно приняли решение о создании координационного совета по развитию предпринимательства при главном федеральном инспекторе по ЯНАО. Данное решение не случайно, так как именно Станислав Казарез, обеспечивая реализацию конституционных полномочий главы государства в пределах автономии, имеет реальные возможности повлиять на федеральные органы государственной власти, должностными лицами которых порой создаются определенные административные барьеры, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.