83 апелляции по сдаче ЕГЭ подано в Вологодский центр оценки качества образования. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования области, в 82 случаях выпускники недовольны результатами экзамена, и в одном - процедурой проведения ЕГЭ. В это число включены все заявления, кроме апелляций по проведению экзамена по математике.

Удовлетворено 18 заявлений по опротестованию результатов единого государственного экзамена и одно по процедуре его проведения. Больше всего апелляций - 24 - было подано по результатам ЕГЭ по русскому языку, это на шесть меньше чем в прошлом году. По обществознанию подано 18 заявлений - столько же было зафиксировано и годом ранее.

"У школьников, подавших заявление на опротестование результатов ЕГЭ, специализированная комиссия пересмотрела ответы и, в случае обнаружения ошибки прежних проверяющих, приплюсовала недостающие баллы. А школьник, получивший удовлетворение апелляции, по правилам проведения экзамена, сможет переписать ЕГЭ в резервный день", - рассказала ведущий специалист Департамента образования области Людмила Воробьева.