Свыше 500 ярославских детей приняло участие в кастинге кинофильма "Ярослав", который должен выйти к 1000-летию Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 июня в продюссирующей проект кинокомпании "Anno Domini".

"Первый тур кастинга, в котором участвовали дети от 8 до 15 лет, завершился в Ярославском камерном театре. По сценарию в фильме есть сцены детства Ярослава Мудрого, и на роль маленького князя и других детей кастинг проходил в Ярославле. По оценке генерального продюсера Ярославского камерного театра Юрия Ваксмана, столь масштабный кастинг проводился в Ярославле впервые. Его результаты будут рассмотрены и утверждены режиссером в течении двух месяцев. Также решено, что продюсирующая фильм компания и Ярославский камерный театр приняли решение открыть при театре детскую актерскую школу, где юные ярославцы могли бы раскрыть свои таланты", - пояснили в продюссирующей проект кинокомпании "Anno Domini".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в конце августа 2008 года в Ярославской области планируется начало съемок полнометражного исторического игрового фильма "Ярослав", посвященного 1000-летию основания Ярославля.