Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) утвердила протоколы Федерального центра тестирования о результатах единого Государственного экзамена (ЕЭГ) по математике в Приморском крае, средняя оценка по результатам баллов для приморских выпускников - "удовлетворительно". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 июня сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

"По мнению специалистов, это неплохой результат, с учетом того, что подобная форма итоговой аттестации в Приморском крае проводилась впервые", - сообщили в пресс-службе.

Также, по данным пресс-службы, ожидаемо высокие результаты показали выпускники, которые стремились получить высокую оценку по математике, и выполняли усложненный вариант. Причем это относится к выпускникам не только городских, но и сельских школ Приморья, подчеркнули в пресс-службе администрации.

"С 18 июня начинает работу краевая конфликтная комиссия по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными за экзамен баллами, заявления будут подаваться руководителю общеобразовательного учреждения и комиссия будет рассматривать апелляции выпускников в течение трех дней", - также сообщили в пресс-службе.

Кроме того, на заседании ГЭК был утвержден порядок проведения вступительных экзаменов по математике в виде ЕГЭ в высшие и средние учебные заведения края. "Определено, что для всех поступающих они будут проходить на базе четырех приморских университетов: Дальневосточный Государственный университет, Дальневосточный Государственный технический университет, Владивостокский Государственный университет экономики и сервиса и Тихоокеанский государственный экономический университет", - добавили в пресс-службе краевой администрации.