Народный артист СССР Иосиф Кобзон прибыл в Республику Дагестан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства республики, накануне 16 июня с певцом встретился президент Дагестана Муху Алиев. Во встрече также приняли участие председатель правительства республики Шамиль Зайналов, руководитель администрации президента и правительства Дагестана Рамазан Алиев, глава МВД по Республике Дагестан Адильгерей Магомедтагиров.

В республику Иосиф Кобзон прибыл в рамках совместного тура с Академическим ансамблем песни и пляски Внутренних войск МВД России, посвященного 35-летию ансамбля и 70-летнему юбилею певца.

Дагестан - это первый пункт в турне. До 26 июня будут даны концерты в Грозном, Владикавказе, Назрани, Черкесске, Нальчике, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Майкопе, Элисте, Новороссийске.

Открывая встречу, президент республики Муху Алиев подчеркнул, что Иосифа Кобзона в республике знают и как общественного деятеля, активно отстаивающего интересы подлинной национальной культуры. Алиев выразил уверенность, что для возрождения страны помимо роста экономики и успешной реализация социальных программ, необходимо и сохранение духовных истоков наших народов, её национальной культуры.