В Северокавказском зональном научно-исследовательском учреждении ( Новочеркасск, Ростовская область) сегодня, 17 июня, начался учебно-методический сбор по вопросам противопожарной безопасности, который проводит управление МЧС РФ по Ростовской области для специалистов учреждений здравоохранения региона.

Как сообщили ИА REGNUM 17 июня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, в мероприятии участвуют первый зам. начальника областного управления МЧС РФ по государственной противопожарной службе Николай Черновол, главный государственный пожарный инспектор по Ростовской области Анатолий Супруновский.

Медики также примут участие в показательных учениях, которые спасатели проведут на территории городской больницы города Новочеркасска.

В ходе учений будут отработаны практические действия персонала и пациентов по эвакуации в случае пожара. Работников здравоохранения научат пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами спасения от пожара в здании.

По завершении сборов медики получат буклеты с практическими рекомендациями, разработанные специалистами МЧС.

Как уточнили в пресс-службе управления МЧС, это уже не первые сборы, которые спасатели првоодят для работнкиов соцсферы региона. Недавно ананлогичные уячения специалиствы МЧС проводили в Батайске, под Ростовом, для сотрудников образования области.