Определились первые четвертьфинальные пары проходящего в Австрии и Швейцарии чемпионата Европы по футболу.

Сборная Германии вышла в 1/4 финала Евро-2008, переиграв в решающем матче группового этапа команду Австрии (1:0). В плей-офф немецкая дружина сыграет со сборной Португалии. Победный гол на свой счет записал капитан сборной Германии Михаэль Баллак, который 49-й минуте со штрафного пушечным ударом послал мяч в самую "девятку" ворот.

Сборная Германии сразится с португальцами 19 июня в Базеле.

Ранее была определена еще одна четвертьфинальная пара. Сборная Хорватии, досрочно занявшая первое место в группе "В", 20 июня в Вене в 1/4 финала померится силами с Турцией, которая чудом оказалась на этой стадии турнира.

Сборная Хорватии накануне в заключительном ничего не решавшем для себя матче переиграла в Клагенфурте команду Польши со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 53-й минуте провел Иван Класнич. Заметим, что наставник хорватов Славен Билич выставил на этот матч резервный состав.