Сборные Хорватии и Германии вышли в четвертьфинал

Весь мир, 17 июня 2008, 01:09 — REGNUM  В последнем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная Хорватии обыграла сборную Польши со счетом 1:0. Единственный гол забил нападающий Иван Класнич на 53-й минуте игры.

В другом матче сборная Германии одержала победу над командой Австрии со счетом 1:0. Гол на счету полузащитника Михаэля Баллака (на 49-й минуте).

Таким образом, сборная Хорватии, набрав 9 очков, заняла первое место в группе B и сыграет в четвертьфинале в Вене 20 июня с командой, занявшей второе место в группе B, - сборной Турции.

Сборная Германии, набрав шесть очков, заняла второе место в группе и в четвертьфинале в Базеле 19 июня сыграет со сборной Португалии, занявшей первой место в группе A. Сборные Австрии и Польши, набравшие по одному очку, не вышли из группы, заняв третье и четвертое места соответственно.

Сегодня, 17 июня, на чемпионате Европы в группе C состоятся два заключительных матча группового этапа: французы сразятся с итальянцами, а сборная Нидерландов сыграет с командой Румынии, передает 08euro.ru.