Во Владимирской области в Кольчугинский суд направлено уголовное дело по обвинению в убийстве, совершенном в 1989 году, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Владимирской области Алексей Галкин.

Предварительным следствием установлено, что 1 мая 1989 года в лесном массиве в районе поселка Зеленоборский г. Кольчугино обвиняемый поссорился с 17-летним юношей и застрелил его из обреза ружья. После совершения преступления он скрылся, используя паспорт своего знакомого, и впоследствии, поменяв документы, 19 лет жил под другой фамилией. Только в этом году он был задержан правоохранительными органами Кольчугинского района на территории Ярославской области.

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.103 УК РСФСР (умышленное убийство) и ст.218 УК РСФСР (незаконное ношение огнестрельного оружия). Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд.

Алексей Галкин назвал это одним из главных успехов недавно созданного следственного управления. Всего за время его существования во Владимирской области было раскрыто более 20 преступлений прошлых лет.