По факту обстрела военнослужащих в Грозненском районе Чечни возбуждено уголовное дело по двум статьям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 июня, в прокуратуре Чечни.

"Уголовное дело возбуждено Грозненским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре Чечни по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ", - сообщил источник.

По его словам около 12:00 мск на трассе Грозный - Шатой в 500 метрах от населенного пункта Чишки Грозненского района республики неизвестные лица обстреляли "КАМАЗ" и "Урал", в котором находились военнослужащие Управления пограничной службы при ФСБ РФ по Чечне.

"На момент обстрела в машинах находилось 17 военнослужащих, направлявшихся на свою базу в селении Барзой. В результате обстрела погибло три офицера и один рядовой сотрудник, пятеро человек получили различной степени тяжести ранения. Помимо этого, ранения также получил оперуполномоченный ОВД по Грозненскому району, проезжавший мимо в момент обстрела", - сообщил источник.

Оперативной группой установлено, что обстрел по военнослужащим велся из стрелкового оружия и гранатомета. Автотранспорт сильно пострадал. В настоящее время проводится план "Перехват" по поиску и задержанию лиц, совершивших нападение.