21 июня татаро-башкирская национально-культурная автономия Перми проводит городской национальный праздник Сабантуй. Как сообщили 16 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми, мероприятие проходит при поддержке администраций города и Кировского района.

Сабантуй пройдет в парке культуры и отдыха Кировского района. В программу праздника включены традиционные национальные игры, аттракционы, конкурсы на лучшую песню, пляску, концерт мастеров искусств и коллективов художественной самодеятельности. Основная и важнейшая черта Сабантуя - это соревнования, в которых участники демонстрируют силу, смелость и ловкость, поэтому на празднике 21 июня пройдут состязания по национальной борьбе на поясах куреш, отметили в пресс-службе.

Добавим, что среди многонационального населения Пермского края татары и башкиры составляют около 7%. Традиционный народный Сабантуй проводится уже много лет подряд и является одним из самых любимых национальных праздников. Здесь демонстрируется богатство и самобытность татарской и башкирской культур, открытость, заразительная лихость и всеобщее веселье. Каждый присутствующий одновременно является участников и гостем - все это характеризует неповторимую атмосферу праздника.