Победителями конно-спортивных соревнований русских троек "Золотая грива-2008", прошедших 12 июня, в День России, в Ярославле стали ярославские тройки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 июня в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Бега прошли на учебно-тренировочной площадке конно-каретного двора МУП "Городской парк культуры и отдыха", на Которосльной набережной. В конно-спортивных соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Костромы, Ярославля и Ярославской области. Малый кубок абсолютного первенства русских троек по фигурной езде и резвости завоевала тройка ЗАО "Красный холм" (Ярославская область) - коренник Префект (1994 года рождения), мастер-наездник Андрей Корчагин. Большой кубок также достался Андрею Корчагину, но уже на тройке с коренником Карат (1994 года рождения), принадлежащей ЗАО "Красный холм". Лучшей по резвости оказалась тройка МУП "Городской парк культуры и отдыха" (Ярославль) - коренник Фибрин (1997 года рождения), наездник Василий Минчев. Фибрин и Минчев стали также победителями в заезде рысаков в качалках", - пояснили в мэрии Ярославля.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, конноспортивные соревнования русских троек "Золотая грива" не первый год являются визитной карточкой Ярославля, готовящегося отметить 1000-летний юбилей. Мэрия Ярославля совместно с МУП "Городской парк культуры и отдыха" и ассоциацией рысистого коневодства Российской Федерации "Содружество" несколько лет подряд проводят зимние и летние соревнования русских троек российского масштаба. Каждый раз ярославские наездники - в числе призеров соревнований.