В Приморском крае коллегия присяжных заседателей сегодня, 16 июня, приступила к рассмотрению вердикта по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова осенью 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь Приморского краевого суда Сергей Игнатенко.

По словам Сергея Игнатенко, коллегия присяжных заседателей при закрытых дверях проводит совещание по рассмотрению своего вердикта по делу. "После вынесения и оглашения начнется стадия его обсуждения, после чего на основании вердикта суд вынесет приговор", - сообщил пресс-секретарь.

Пресс-секретарь суда также отметил, что поскольку совещание присяжных проходит в закрытом режиме, то нельзя указать сроки, когда оно завершится. "Все зависит от того, как будет проходить работа по рассмотрению", - подчеркнул Сергей Игнатенко.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, убийство кандидата, вышедшего во второй тур выборов, произошло 19 октября 2006 года около 12:00 по местному времени (4:00 мск). Дмитрий Фотьянов был застрелен. Пятеро подозреваемых в организации и совершении убийства Фотьянова были задержаны вскоре после совершения преступления, еще один участник вооруженной группы до сих пор скрывается от следствия. Слушания по данному делу начались 31 июля и проходят с участием присяжных в присутствии пяти обвиняемых: находящихся под стражей Александра Федотова, Александра Фахретдинова, Константина Долгова и давших подписку о невыезде Алексея Земкова и Виталия Корецкого. Также в слушаниях участвуют адвокаты обвиняемых, признанная пострадавшей вдова Дмитрия Фотьянова Елена и ее представитель.