В результате групповой драки в Верхнеуральске (Челябинская область) один человек погиб. Ещё один мужчина с серьезными травмами доставлен в больницу. Как сообщили 16 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления региона, групповая драка между жителями России и уроженцами Республики Армения произошла 13 июня в 18:00 по местному времени.

В 18:35 в центральную больницу Верхнеуральска с черепно-мозговой травмой доставили 32-летнего жителя города Дмитрия Никитина, он скончался в больнице. В 19:00 в городскую больницу №4 Магнитогорска доставлен другой участник драки с черепно-мозговой травмой. Ему оказана медицинская помощь.

Межрайонным следственным отделом по Ленинскому району Магнитогорска по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что 12 июня Никитин и двое его товарищей пришли в летнее кафе на ул. Советской, принадлежащее уроженцам Республики Армения. Молодые люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, потребовали обслужить их бесплатно. Начавшаяся словесная перепалка перешла в драку. Друзья хозяина кафе избили Никитина и его товарищей. Утром 13 июня 2008 года подравшиеся стороны договорились встретиться и выяснить отношения. В драке, по данным следствия, участвовали около 20 человек.

В настоящее время следствие располагает сведениями о подозреваемом в убийстве Никитина. Принимаются меры к установлению места нахождения этого лица и его задержанию. Следствие продолжается.