В Ульяновской области к длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен ранее неоднократно судимый Константин Терехин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Он изобличен прокуратурой Майнского района Ульяновской области в незаконном лишении свободы брата и его сожительницы, повлекшем смерть последней.

Труп Ольги Т. с признаками отравления угарным газом был обнаружен в погребе одного из домов в поселке Игнатовка вечером 6 сентября 2007 года. В ходе следствия выяснилось, что она с гражданским мужем, опасаясь агрессии хозяина жилища, спряталась в подпол сарая. Терехин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбросил в подвал зажженный матрац, после чего закрыл крышку и заблокировал ее шкафом. Потерпевшие были обнаружены одной из родственниц спустя полсуток, однако женщина к этому времени скончалась.

Несмотря на непризнание преступником своей вины в содеянном, ранее судимый за угрозу убийством Терехин, 1987 года рождения, признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.127 ч.3 (незаконное лишение свободы двух человек, повлекшее по неосторожности смерть одного из них) УК РФ, и приговорен к 7 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.