В Ленинском районе Еврейской АО к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 500 рублей привлечен гражданин, который повредил воздушную линию злектропередачи. Как 16 июня сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Еврейской АО Наталья Мешкова, поводом к проведению проверки послужило обращение начальника Ленинского РЭС в прокуратуру Ленинского района с просьбой привлечь к ответственности лицо, виновное в нарушении связи и последующем ее восстановлении.

Установлено, что гражданин, осуществляющий финансово-хозяйственную деятельность у индивидуального предпринимателя, действующий по доверенности, дал указание работникам о рубке дерева, росшего на территории хозяйственного двора. Вследствие рубки произошло повреждение электрических сетей (воздушной линии электропередачи) да 1 000 вольт, принадлежащих филиалу "Электросети ЕАО" Ленинского РЭС. В результате этого подача электричества была на несколько часов прекращена.

Прокуратурой Ленинского района по данному факту вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 9.7 КоАП РФ, как повреждение электрических сетей до 1 000 вольт.