Полузащитник сборной Греции Костас Кацуранис после поражения от сборной России (0:1) в групповом матче Евро-2008 признался, что ему не стыдно за свою команду, и посетовал на ошибки арбитража.

"От первой части Евро-2008 осталось двоякое впечатление. Много вопросов имеется к арбитрам, решения которых не всегда можно назвать логичными. Голы, забитые из офсайда, засчитываются, явные нарушения правил не фиксируются. Сложно играть в такой обстановке. В то же время многие команды равны по силам. В итоге кому-то надо и покидать турнир после групповой стадии. Уйдем мы, на грани вылета находятся Италия и Франция. Так что, думаю, грекам за их выступление на чемпионате Европы не должно быть стыдно", - цитирует Кацураниса "Спорт сегодня".

Напомним, что греческая дружина, потерпев два поражения на старте Евро-2008, больше не может претендовать на выход из группы. Более того, сборная Греции, ведомая немецким специалистом Отто Рехагелем, сложила с себя полномочия чемпиона Европы.

Что касается сборной России, то она все еще имеет реальные шансы быть задействованной в 1/4 финала европейского первенства. Для этого команде Гуса Хиддинка надо 18 июня отпраздновать победу над Швецией. Скандинавам же достаточно заключить мировую, чтобы выйти в плей-офф.