Капитан сборной России по футболу Сергей Семак отметил, что в матче группового этапа Евро-2008 против греков его команда могла забить больше одного гола. "Неплохая игра - конечно, надо было забивать больше, и тогда в следующей игре было бы легче. Все равно, я считаю, мы сыграли неплохо, - сказал Семак. - Сегодня, самое главное, сыграли более надежно в обороне. Хотя и греческая команда другая - они больше использовали длинные передачи, пытаясь выжать максимум из своего преимущества в росте. Стандартные положения в их исполнении были очень опасны".

Полузащитник также прокомментировал свою голевую передачу, отданную Константину Зырянову в падении через себя. "Неважно, как я отдал передачу, главное - что она оказалась голевой, и мы забили. Костя тоже молодец. В дальнейшем было еще много моментов - у того же Павлюченко были великолепные шансы", - сказал игрок казанского "Рубина".

Семак не преминул поблагодарить болельщиков, которые яростно поддерживали сборную на протяжении всего матча, не уступив шумным грекам. "Конечно, огромное спасибо болельщикам, которые оставались с нами, несмотря на результат первого матча. Они пришли, поддержали нас, и, думаю, получили удовольствие от игры", - цитирует Семака пресс-служба Евро-2008. Он также коснулся темы жесткой, а порой и жестокой игры греков: "Игра того стоила. Был матч на вылет, игра на выживание, и отступать было некуда. Грекам нужна была минимум ничья, и они до последней минуты цеплялись, старались, бились как могли".

"Гус сказал, что мы хорошо поработали, но все решится в следующем матче, - заметил Семак. - Следующий матч теперь будет самым главным и самым важным. У нас остается всего три дня до следующего матча - времени мало, отдохнем после Евро".

Напомним, что 18 июня российская сборная встретится с командой Швеции. В этом поединке дружину Гуса Хиддинка устроит исключительно победа, тогда как шведы могут довольствоваться ничейным исходом и выйти в плей-офф континентального первенства.

Отметим, что в поединке с командой Швеции на поле может появиться лидер атак сборной России Андрей Аршавин, который два стартовых матча Евро-2008 пропускал из-за дисквалификации.