Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель после проигранного матча России (0:1) на Евро-2008 не стал предъявлять претензий своим подопечным несмотря на то, что греческая дружина досрочно сложила чемпионские полномочия. Заключительный групповой матч греков против Испании превратился в пустую формальность. "Это был очень напряженный матч. Наша команда играла лучше, чем в поединке со Швецией. К сожалению, мы вновь испытывали сложности с забитыми мячами, поэтому постарались построить игру от обороны. Мы - не та команда, которая может забить три мяча в любой встрече. Мне понравилось, что мои игроки действовали с огромной страстью, невзирая на силу российских футболистов. Сам я не раз противостоял русским и знаю, насколько они быстры и каким мастерством обладают. Я не могу критиковать своих футболистов. Мы проиграли очень хорошей сборной, которая обладает отличными игроками в линии атаки. Всем командам, которым придется встретиться с россиянами, будет очень тяжело", - подчеркнул Рехагель.

Как уже сообщало ИА REGNUM, единственный гол в российско-греческом противостоянии провел полузащитник петербургского "Зенита" Зырянов, который воспользовался оплошностью вратаря греков Антониоса Никополидиса.

Сборная Испании возглавляет группу "D", набрав шесть очков. Второе и третье место занимают сборные России и Швеции, набравшие по три очка. Последнее место занимает сборная Греции, потерявшая все шансы на выход из группы. Испанцы уже забронировали себе место в четвертьфинале, тогда как судьба второй путевки в 1/4 финала решится в очном противостоянии России со Швецией 18 июня. Команду Гуса Хиддинка устроит только победа, а шведам достаточно сыграть вничью, чтобы оказаться в числе восьми счастливчиков континентального первенства.