Сборная Испании на последних секундах добавленного времени вырвала победу у команды Швеции (2:1) и практически обеспечила себе выход в четвертьфинал Евро-2008.

Испанская дружина по ходу всего матча владела территориальным и игровым преимуществом, однако победный гол смогла забить лишь на второй добавленной минуте благодаря усилиям Давида Вильи - форварда, который ранее трижды огорчил россиян. До этого команды еще в первом тайме обменялись голами. Фернандо Торрес на 15-й минуте вывел испанцев вперед, однако на 34-й минуте лидер атак сборной Швеции Златан Ибрагимович сравнял счет.

Таким образом, сборная Испании возглавила группу "D", набрав шесть очков. Сборная Швеции занимает второе место с тремя очками. Третье и четвертое место с нулевым багажом очков занимают сборные России и Греции.

Напомним, что матч Россия - Греция начнется в 22:45 (мск).