Центральный защитник сборной Греции по футболу Траянос Деллас перед сегодняшней встречей чемпионата Европы-2008 с россиянами заявил, что его команда "может добиться серьезных результатов", даже несмотря на стартовое поражение от шведов.

Обе сборные потерпели поражения в первых матчах, что ставит их перед очным поединком группы" D" в Зальцбурге на арене "Вальс-Зиценхайм" в позицию "пан или пропал". Поражение практически наверняка будет означать для любой из них досрочный вылет, но Деллас утверждает, что слухи о кризисе в стане греков сильно преувеличены. "У этой команды есть потенциал, и она может добиться серьезных результатов, - заявил центральный защитник АЕКа. - Однако мы вовсе не непобедимы, так просто не бывает. Случаются матчи, в которых проигрываешь. Мы подпортили настроение своим болельщикам, ведь они привыкли к нашим победам. Однако это не изменит нашего подхода, поскольку мы по-прежнему ориентированы на имеющиеся задачи. Не забывайте, что на турнире собралось шестнадцать сильнейших команд Европы".

Если дружина Отто Рехагеля все еще лелеет надежды отстоять титул чемпиона Европы, то ей предстоит доказать обоснованность своих претензий уже в сегодняшнем поединке с россиянами. После поражения от сборной Швеции национальная команда попала под шквал критики за излишне оборонительный футбол. "Это нечестно по отношению к нашим футболистам, которые вывели сборную на небывалый уровень. Все фокусируются на негативе вроде того, что несут журналисты, - цитирует 32-летнего футболиста пресс-служба Евро-2008. - Мы проиграли первый матч, и впереди нас ждет очень сложная встреча. Мы постараемся ее выиграть и повысить свои шансы на выход из группы".

Напомним, что поединок Россия - Греция пройдет сегодня в Зальцбурге. Начало матча в 22:45 (мск).