Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони после матча с Румынией (1:1) отметил, что его подопечные владели преимуществом, и извинился перед болельщиками за то, что команда не сумела заработать заслуженные три очка.

"Мы играли хорошо, проявили решительность, и в целом я удовлетворен нашими действиями, - цитирует Донадони пресс-служба Евро-2008. - Мы пытались идти вперед большими силами, однако порой нам приходилось несладко, потому что со сборной Румынии надо считаться. Они предоставили нам гораздо меньше свободных зон, чем французам. Мы были расстроены после поражения от голландцев и хотим извиниться перед итальянскими болельщиками. Сегодня, к сожалению, мы снова не сумели набрать трех очков, которые, как мне кажется, заслужили. С точки зрения игры и количества созданных моментов мы сыграли сильнее своих соперников. Оборона румын очень надежна, с чем я хочу их поздравить, но мы все равно создали больше моментов. Ожидать, что Дель Пьеро и Тони будут забивать постоянно только из-за того, что они стали лучшими бомбардирами своих чемпионатов, наивно. Это меня не беспокоит. Они пока не отличались, но обязательно забьют. Следующий матч очень важен, и подготовка к поединку с французами рискует стать очень нервной. Игроки разочарованы, поскольку нам не удалось добиться результата, но о разочаровании скоро будет забыто".

Напомним, что сборной Италии для выхода в четвертьфинал надо 17 июня обыгрывать французов и уповать на то, что немотивированные голландцы не уступят Румынии.