Марко ван Бастен: "Каждый из нас голоден до побед"

Весь мир, 14 июня 2008, 16:17 — REGNUM  Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен после разгромной победы со счетом 4:1 над Францией на Евро-2008 похвалил вышедших на замену Арьена Роббена и Робина ван Перси за большой вклад в победу над французами.

"Победа не далась нам легко. Мы провели отличный матч против сборной Италии, а сегодня нам немного повезло. Однако мы забили гол в очень нужный момент, что нам помогло. Первый тайм мы начали достаточно удачно, но затем появились проблемы. Во второй половине тайма мы играли неудачно - все время оборонялись, поскольку сборная Франции оказывала большое давление на наши ворота, куда чаще владея мячом, - рассказал Марко ван Бастен. - С выходом на замену Роббена и ван Перси мы стали играть шире, и это было нам только на руку. Стали создавать моменты, больше атаковать. Должен похвалить защитную линию своей команды - находясь под большим давлением, они справились со своей задачей, а затем мы забили красивые голы в результате стремительных контрвыпадов".

"Каждый из нас голоден до побед. Мы обязаны хорошо сыграть против румын - ради игроков и болельщиков. Конечно, результат не так важен, но мы должны подойти к заключительному матчу с должным настроем", - отметил рулевой голландцев.

Напомним, что сборная Голландии вышла в четвертьфинал с первого места. За вторую путевку поборются команды Румынии, Италии и Франции.