Евро-2008: Сборная Италии не смогла одолеть Румынию

Весь мир, 13 Июня 2008, 22:33 — REGNUM  Сборная Италии не смогла победить Румынию в матче второго тура группы "С" Евро-2008. Поединок завершился вничью - 1:1. Первыми повели румынские футболисты. На 55-й минуте защитник итальянцев Джанлука Дзамбротта ошибся на подступах своей штрафной, подарив мяч форварду соперника Адриану Муту, который, выйдя один на один, распечатал ворота. Сборной Италии потребовалась ровно минута, чтобы восстановить статус-кво. Ветеран итальянской дружины Кристиан Пануччи оказался в нужный момент в нужном месте и закатил мяч в пустые ворота. После этого румынам представился реальнейший шанс для взятия ворот. Норвежский арбитр Том Хеннинг Евребе назначил весьма сомнительный пенальти в ворота итальянцев, однако подошедший к точке Адриан Муту не смог переиграть своего бывшего одноклубника по "Ювентусу" Джанлуиджи Буффона. Заметим, что служитель Фемиды в первой половине отменил чистый гол итальянской дружины, зафиксировав офсайд. При повторе было отчетливо видно, что форвард итальянцев Лука Тони не находился в положении вне игры. Остаток встречи итальянцы провели в многочисленных, но бесплодных атаках. Румыны же предпринимали опасные контратаки, пользуясь свободными зонами, возникшими в обороне команды Роберто Донадони.

Таким образом, сборная Румынии набрала два очка и вышла на второе место в группе "С". Итальянская команда, набрав одно очко, делит третье и четвертое место со сборной Франции. Лидирует же сборная Голландии с тремя очками. Сегодня в этой группе состоится еще один матч между сборными Голландии и Франции.