Главный тренер сборной Швеции по футболу Ларс Лагербек не исключает ситуации, при которой для его команды матч с Россией в третьем туре не будет иметь значения.

"Целиком встречу между сборными России и Испании мне пока посмотреть не удалось: надо было отправляться на собственную игру с Грецией. Да и не большой я сторонник заниматься анализом на основании одной игры. Показательными могут стать лишь два-три матча, поэтому с особым интересом, конечно, изучу встречу россиян с греками, которых нам удалось обыграть. Пока же могу сказать одно: периодами команда Хиддинка показывала, что может играть в очень хороший футбол. Впрочем, для меня это не стало секретом - о своей высокой оценке России я говорил еще пару месяцев назад", - приводит "Спорт сегодня" слова Лагербека.

"Встреча последнего тура в группе для нас может потерять значение, - отметил Лагербек. - Теоретически и шести очков может не хватить для выхода из группы, но я почти уверен: кто выиграет в нашем матче с Испанией, тот и станет победителем квартета".

Отметим, что в третьем заключительном туре группового этапа Евро-2008 сборная России встретится с командой Швеции, а испанцы сыграют с Грецией. Эти игры пройдут 18 июня.