В селе Байрамаул Хасавюртовского района Дагестана завершена активная фаза спецоперации по задержанию члена незаконного вооруженного формирования. По информации МВД Дагестана, в результате штурма дома, в котором был блокирован член НВФ, ликвидирован 32-летний активный участник хасавюртской диверсионно-террористической группы Сайпудин Ибрагимов.

Как сообщили в группе общественных связей УФСБ России, в процессе проверки оперативной информации боевик открыл огонь из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. На экстренном заседании оперативного штаба было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении режимных мер.

Примерно в 13:45 спецназ приступил к штурму. В ходе столкновения у руководителей операции появились основания предполагать, что у Ибрагимова в доме есть сообщник, который также оказывает вооруженное сопротивление силам милиции. В настоящий момент спецназ приступил к обследованию завалов частично разрушенного дома. Как сообщили в группе общественных связей УФСБ России по Дагестану, пока нет точной информации о количестве ликвидированных боевиков, сообщает "Газета.ru.