На ремонт и восстановление памятников и мемориалов, посвященных подвигу российского народа в Великой Отечественной войне, из бюджета области выделено 3 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора РО, постановление об этом подписал губернатор Владимир Чуб.

Кроме того, этим же постановлением определен размер единовременной материальной помощи участникам ВОВ в размере 400 рублей.

Также, в рамках празднования 58-летия Победы и 60-летия окончательного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, утвержден план праздничных и торжественных мероприятий, посвященных этим событиям. В частности, запланировано проведение дней Ростовской области в Москве.

В самом Ростове накануне 9 мая состоится возложение цветов в честь 58-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне к памятным мемориалам.

9 мая на Театральной площади Ростова пройдут народные гулянья с участием ансамбля "Донские казаки" и ансамбля "Северо-Кавказского военного округа". Вечером в Ростове пройдет праздничный салют.