На населенный пункт Беной-Ведено Ножай-Юртовского района Чечни совершено вооруженное нападение, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня,13 июня, в правоохранительных органах Чечни. По словам источника, сегодня ночью около 00:15 в село вошла группа боевиков численностью до 60 человек во главе с Усманом Мунциговым (позывной "Шатрал"), находящимся в федеральном розыске.

"При въезде в село, они установили передвижной пост и обстреляли проезжающую машину, в которой находилась семья Ясаевых. В результате погибли три человека. Войдя в село, боевики также сожгли пять домовладений, в том числе дом главы администрации, и увезли с собой несколько местных жителей, включая бывшего замглавы администрации района. Их количество сейчас уточняется", - сообщил собеседник.

По словам источника, после нападения участники бандгруппы двинулись в сторону селения Дарго Веденского района, откуда родом их лидер Мунцигов. В настоящее время на месте ведутся оперативно-разыскные мероприятия, введен план "Вулкан- 5".

По информации штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе, к населенному пункту были подтянуты дополнительные силы милиции, внутренних войск и Минобороны. Район возможного нахождения бандгруппы блокирован. В данный район подтягиваются дополнительные силы федеральных войск, передают "Вести.ru". Также принимаются все необходимые меры для задержания и уничтожения бандгруппы. Населенный пункт взят под усиленную охрану сотрудниками милиции.