Наставник сборной Германии по футболу Йоахим Лев назвал победу хорватов со счетом 2:1 в Клагенфурте заслуженной, однако выразил уверенность, что его подопечные сумеют прийти в себя.

"После этого поражения все мы, конечно же, разочарованы, - цитирует Йоахима Лева пресс-служба Евро-2008. - Оглядываясь на эту игру через зеркало заднего вида, я должен признать, что мы уступили заслуженно. Наша команда не была достаточно точна или быстра, чтобы доставить хорватам настоящие проблемы. Мы не смогли наладить комбинационную игру и действовать с размахом. Хорваты после забитого гола отошли назад, а мы оказались неспособны взломать их оборону. Потому мы должны принять это поражение. Ясно, что в случае победы мы были бы гораздо ближе к 1/4 финала, но я не сомневаюсь, что к матчу с австрийцами в понедельник мы прибавим".

Перед заключительным туром в группе "B" с шестью очками лидирует обеспечившая себе путевку в четвертьфинал сборная Хорватии. Немецкая дружина, набравшая три очка, занимает второе место. У австрийцев и поляков по одному очку, они делят между собой третье и четвертое места в группе "B".

16 июня в матчах третьего тура поляки сыграют с уже немотивированными хорватами, а австрийцы встретятся с немцами.