В последнем матче шестого игрового дня Евро-2008 сборная Польши сыграла вничью с хозяевами форума австрийцами - 1:1. На гол натурализованного бразильца из сборной Польши Рожерио Геррейро (30 минута) австрийцы в добавленное судьей время ответили точным ударом Ивица Вастич.

В первом тайме сборная Австрии имела 3-4 стопроцентных момента для взятия ворот, однако каждый раз на пути мяча вставал голкипер поляков Артур Боруц. За эту излишнюю расточительность они поплатились, когда первый же удар в створ ворот обернулся голом. Сравнять счет Австрии удалось уже в добавленное рефери время. Арбитр ХовардД Уэбб из Англии назначил немного сомнительный, но для австрийцев спасительный пенальти, который четко реализовал ветеран команды Вастич.

В случае поражения сборная Австрии лишилась бы шансов побороться за вторую путевку в четвертьфинал от группы "B". Если в заключительном третьем туре команда Австрии победит Германию, то вполне вероятно окажется на втором месте, дающим право быть задействованным в плей-офф. Сборная Польши, которая в последнем туре встретится с немотивированной Хорватией, также еще сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

Отметим, что хорваты благодаря победе над Германией (2:1) досрочно обеспечили себе выход в 1/4 финала.

Перед заключительным туром в группе "B" лидирует сборная Хорватии с шестью очками, три очка у немцев, у австрийцев и поляков - по одному.