Главный тренер сборной России Гус Хиддинк попросил своих подопечных забыть о поражении Испании со счетом 1:4 перед ключевым матчем группы с Грецией. После вчерашней тренировки сборной ее капитан Сергей Семак во время общения с журналистами выразил мнение, что команда могла "перегореть" перед матчем с Испанией.

Перед занятием в среду в Леоганге Хиддинк провел в гостинице командное занятие. Семак в общих чертах рассказал, о чем говорил 61-летний наставник. "Хиддинк сказал, что нужно поскорее забыть о результате, - приоткрыл тайну 32-летний полузащитник. - Абсолютно никаких изменений в подготовке не будет. Мы будем готовиться в том же режиме, что и раньше".

Семак был одним из игроков, которым в среду был предоставлен отдых. Ни о каких проблемах со здоровьем речи не идет. Не занимались также Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов и Александр Анюков. А вот Дмитрий Торбинский слегка повредил плечо, но ушиб не помешает ему быть готовым к поединку с Грецией.

Капитан россиян полагает, что с греками сборная должна сыграть сильнее, чем с испанцами. "В первом матче присутствовала нервозность, - сказал Семак. - Немножко "перегорели". Допустили индивидуальные ошибки. Обидно, что не столько испанцы обыграли нас, сколько мы сами дали себя обыграть".

Полузащитник Константин Зырянов, также вышедший общаться с прессой, признался: "Все переживают, и мы переживаем. Я думаю, что тяжело сейчас всем в России смотреть на этот результат. Мы бегали больше и чаще владели мячом, но это ни о чем не говорит. В футболе важен результат, а не сколько ты пробежал. Но ничего, переживем".

Соперник россиян по второму туру группового этапа - сборная Греции - тоже потерпел поражение в первом матче. "Встречаются два аутсайдера группы, - цитирует Зырянова пресс-служба Евро-2008. - Я считаю, что у нас хорошие шансы. У нас были хорошие шансы до матча с испанцами, и сейчас остались такими же".