В Санкт-Петербурге в эти минуты в рамках II международного фестиваля цветов проходит карнавал, приуроченный к празднованию Дня России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, свое шествие участники карнавала начали с площади Восстания. Посмотреть на красочное зрелище собрались сотни петербуржцев. Возглавляет шествие символ города и символ фестиваля - кораблик из живых цветов.

В 16:00 участники карнавала войдут на Дворцовую площадь, где состоится шоу-дефиле с участием первых лиц города. В финале церемонии почетные гости переместятся на каретах в Александровский сад. В 17:20 пройдет церемония возложения цветочной гирлянды к памятнику "Медный всадник". Через 10 минут в Партерном лугу пройдет дегустация цветочных блюд. Предполагается, что в рамках фестиваля также пройдут шоу под открытым небом - "Бал цветов", парад оркестров, дефиле моделей и выступления джазовых ансамблей.

Напомним, в Санкт-Петербурге сегодня, 12 июня, в связи с проведением культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню России,будет ограничено движение и парковка транспортных средств в центральной части города. Также сегодня и 14 июня с 8:00 и до окончания концерта запрещена парковка транспорта на площадках у Ледового дворца и на проспекте Пятилеток. ГИБДД просит водителей заранее продумать маршруты своего движения и воздержаться от поездок в центральную часть города. Разводка мостов в ночь на 12 июня состоится по графику.