Выход двух депутатов разных фракций из коалиции в Верховной раде является вполне осознанным шагом, который укладывается в общую тактику создания нового формата большинства в парламенте. Об этом сегодня, 12 июня, заявил народный депутат от блока Литвина Олег Зарубинский, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По словам политика, ему стало известно о подобных переговорах Партии регионов с блоком "Наша Украина - Народная самооборона", а также между блоком Юлии Тимошенко и регионалами. "Я прекрасно понимаю, что выход двух депутатов из коалиции не был спонтанным, и это не реактивный ответ на какие-то действия правительства. Понятно, что это сознательный шаг, причем это шаг, который укладывается в общую тактику создания нового формата большинства в Верховной раде", - сказал депутат.

Он также отметил, что с блоком Литвина никто переговоров не ведет, так как представители блока пока что в этом не заинтересованы. "Мы это делаем тогда, когда мы сами этого хотим. Мы считаем себя абсолютно самодостаточными, чтобы самим устанавливать свою линию поведения. А она не будет меняться по сравнению с той, какой была раньше - блок Литвина будет работать независимо от разноцветных политических сил", - отметил Зарубинкий.