12 июня, в день рождения скончавшегося в 2007 году премьер-министра Армении Андраника Маргаряна, руководство республики посетило Ереванский пантеон. Как передает корреспондент ИА REGNUM, президент Армении Серж Саркисян, спикер парламента Тигран Торосян, руководство Республиканской партии Армении, представители других партий склонили головы перед прахом премьер - министра, возложили венки и цветы к его могиле.

Как отметил член фракции РПА Давид Арутюнян, который 7 лет работал в кабинете Маргаряна министром юстиции, несмотря на то, что значение Андраника Маргаряна в политической истории Армении оценили достаточно поздно, его вклад в политическую жизни страны очень высок. Как отметил Арутюнян, Маргарян умел сотрудничать с разными политическими силами и имел свой подход к разным вопросам. "Приняв должность, он смог не только сгладить проблемы, но и смело брался за разрешение наболевших задач", - заявил Арутюнян.

Отметим, что рано утром могилу Андраника Маргаряна посетили также премьер- министр Армении Тигран Саркисян, другие члены правительства. Вечером в Национальном Академическом театре имении Габриела Сундукяна пройдет вечер памяти Андраника Маргаряна.

Напомним, что премьер-министр Армении Андраник Маргарян скоропостижно скончался 25 марта 2007 года. С 2000 по 2007 год Андраник Маргарян возглавлял правительство Армении.